• Главная
  • Новости
  • Конференция молодежных руководителей ВСО ЕХБ собрала участников из более 30 стран мира...

Конференция молодежных руководителей ВСО ЕХБ собрала участников из более 30 стран мира

17.01.2011, 16:15
Конференция молодежных руководителей ВСО ЕХБ собрала участников из более 30 стран мира - фото 1
Впервые в Украину на подобную встречу приехали представители Евро-Азиатского Альянса Евангельских христиан-баптистов, а также славянских церквей США ЕХБ.

ЕХБ3.jpgВпервые в Украину на подобную встречу приехали представители Евро-Азиатского Альянса Евангельских христиан-баптистов, а также славянских церквей ЕХБ из США.

Конференция проходит в Ирпене на базе «Центра Христианской жизни Украины». Ее организатором выступили Европейская Баптистская Федерация и Евро-Азиатский Союз Евангельских Христиан Баптистов.

ЕХБ1.jpgКак отмечают в пресс-службе ВСО ЕХБ, каждый год встречи проходят на базе разных Европейских стран, но только в этом году стало возможным собрать такое количество делегатов и представителей со всего мира в Украине. Среди участников конференции – представители Армении, Туркменистана, Беларуси, России, Узбекистана, Дании, Чехии, Норвегии, Канады, США, Сирии, Нигерии, Нидерландов, Германии, Хорватии, Болгарии и др.

С самого утра 14 января начались заседания и обсуждение основных тем встречи, делегаты из разных стран анализировали методы работы, которая ведется с молодежью в каждой из них, какие изменения произошли в 2010 году, особенно в тех регионах, где политическая ситуация до сих пор нестабильна.

ЕХБ2.jpgВ этот же день состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие делегаты из 6 стран, рассказав о служении и социальной работе своих церквей. Так, по словам Волькмара Гампа, ответственного за молодежный отдел Европейской Баптисткой Федерации, в Германии ведется работа с иммигрантами, проводятся языковые курсы и предоставляется помощь в адаптации.

Участников конференции приветствовал городской голова Ирпеня Владимир Скаржинский, который очень тепло отзывался о работе Баптисткого Союза Украины в Ирпене и вообще в Украине.

15 января в первой половине дня с участниками конференции поделился словом президент Библейского общества Украины – Григорий Комендант. Он говорил о важности молитвы в жизни христианина и о том насколько важна была молитва в служении Иисуса Христа.

Лекция на тему « Евангелизм в 21 веке», которую читал Виктор Гамм, была направлена на ободрение молодых лидеров в служении, которое они совершают в своих странах и областях Украины.