• Главная
  • Новости
  • 30 000 молодых людей ожидается в Роттердаме на пять дней общения и молитвы...

30 000 молодых людей ожидается в Роттердаме на пять дней общения и молитвы

25.12.2010, 23:02
30 000 молодых людей ожидается в Роттердаме на пять дней общения и молитвы - фото 1
Очередная, после Познани, Брюсселя, Женевы, Загреба, Милана, Лиссабона, Гамбурга, Будапешта и Парижа, 33-я европейская встреча, организуемая общиной Тэзе, в этом году будет проходить в Роттердаме (Нидерланды) с 28 декабря 2010 г. по 1 января 2011 г.

Тезе.jpgОчередная, после Познани, Брюсселя, Женевы, Загреба, Милана, Лиссабона, Гамбурга, Будапешта и Парижа, 33-я европейская встреча, организуемая общиной Тэзе, в этом году будет проходить в Роттердаме (Нидерланды) с 28 декабря 2010 г. по 1 января 2011 г. Она проводится там по приглашению Епископской конференции Нидерландов, Общего совета протестантских церквей Нидерландов и Нидерландского совета церквей. Ожидается, что на пять дней общения и молитвы в Роттердам соберутся приблизительно 30 тыс. молодых людей со всего континента.

Среди участников Тэзе традиционно большое количество украинских паломников. Несколько групп выехали на молодежную встречу в Роттердам из Киева, Львова, Житомира и других городов Украины.

Тезе-2.jpgВсе молодые участники встречи будут размещены в общинах и семьях по всему региону, от Бреды до Гааги и от Гауды до Хук-ван-Холланд. Первую половину дня они будут проводить в одной из 150 принимающих их церквей, а вторую — в городском выставочном центре Ахой (Ahoy) для трапезы и совместной молитвы. Запланированные на вторую половину дня семинары дадут молодым людям возможность подумать над источниками веры и своей готовности служить Христу, как в Церкви, так и в обществе. Некоторые темы семинаров будут выбраны на основании «Письма из Чили», которое брат Алоис, приор общины Тэзе, опубликовал после встречи латиноамериканской молодежи, которая проводилась общиной в Сантьяго (Чили) с 8 по 12 декабря.

Как сообщает официальный сайт Тэзе, для общины этот очередной шаг «паломничества доверия на земле» означает дальнейшее движение по пути поддержки молодых людей, ищущих согласия и мира, не только между христианами, но и между народами.

Роттердам, в соответствии с духом этой европейской встречи, заново открывает для себя мысли одного из самых знаменитых своих граждан — Эразма, родившегося там в 1467 г. Он был горячим сторонником «мира в христианском мире», «церковного согласия», примирения между народами.

О 33-й европейской встрече христианской молодежи в Тэзе вы сможете прочитать на РИСУ в репортажах нашего специального корреспондента.

Тезе-3.jpg

Тезе-4.jpg

Теги: #Тезе