• Главная
  • Новости
  • Христианские журналы "Зернятко" и "Сто талантов" проведут праздник для читателей в рамках фестиваля "Форум издателей – детям"...

Христианские журналы "Зернятко" и "Сто талантов" проведут праздник для читателей в рамках фестиваля "Форум издателей – детям"

29.04.2010, 19:01
Христианские журналы "Зернятко" и "Сто талантов" проведут праздник для читателей в рамках фестиваля "Форум издателей – детям" - фото 1
Детский христианский журнал "Зернятко" и журнал для подростков «Сто талантів» издательства «Свічадо» организуют праздничные мероприятия в рамках 4-го специализированного «Форума издателей – детям».

100-talantiv.jpgЛЬВОВ – Детский христианский журнал «Зернятко» и журнал для подростков «Сто талантів» издательства «Свічадо» организуют праздничные мероприятия в рамках 4-го специализированного «Форума издателей – детям», который сегодня открылся во Львовском Дворце Искусств.

Как сообщили РИСУ в издательстве, 30 апреля в 15:00 начнется «Шоу от ангела Ино «Интуиция», на которое приглашает журнал «Сто талантів». Подростки смогут принять участие в интересных турнирах, играх, конкурсах. Участники получат навыки создания крепкой команды и научатся поддерживать командный дух. Ведущим праздника будет хорошо знаком читателям "Сто талантів" ангел Ино.

1 мая в 13:00 состоится праздник «Приключения Зернятка круглый год» для детей и их родителей, которые смогут вместе принять участие в соревнованиях, конкурсах и играх. Команда журнала "Зернятко" обещает создать веселый семейный праздник. Развлекать гостей будет именно Зернятко – главный герой журнала.

Zernjatko.jpgИздательство "Свічадо", которое издает оба журнала, ставит своей целью возрождение культуры чтения журналов среди детей и подростков. Организаторы праздника надеются, что молодые читатели получат много положительных эмоций и хорошие впечатления о журналах. Победителей конкурсов ждут интересные награды, а все участники мероприятий получат подарки от любимых героев.

На праздники приглашены школьники Львова, дети со своими родителями и гости города.

Справка:

Журнал «Зернятко» ориентирован на детей в возрасте 6 – 12 лет. Он издается в течение 15 лет в издательстве "Свічадо", которое действует при монастыре Студитского Устава Украинской Греко-Католической Церкви.

Журнал «Сто талантів» выходит в "Свічадо" с 2005 года и рекомендуется для чтения подросткам в возрасте с 11 до 15 лет.