• Главная
  • Проекты
  • Неизвестные совершили акт вандализма над распятием на трассе Киев-Чоп...

Неизвестные совершили акт вандализма над распятием на трассе Киев-Чоп

25.10.2017, 10:18
Неизвестные совершили акт вандализма над распятием на трассе Киев-Чоп - фото 1
В ночь с 20 на 21 октября 2017 года неизвестные совершили акт вандализма и святотатства над распятием на поклонном кресте, который установлен на трассе Киев-Чоп при повороте на пгт Пулын.

В ночь с 20 на 21 октября 2017 года неизвестные совершили акт вандализма и святотатства над распятием на поклонном кресте, который установлен на трассе Киев-Чоп при повороте на пгт Пулын. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на сайт Житомирской епархии.

Как сказано в сообщении, данный крест был установлен по благословению архиепископа Житомирского и Новоград–Волынского Никодима перед въездом в пгт Пулын. Неизвестные лица жестоко поломали распятие на куски. Доступ к молитвенному почитанию креста был открыт для всех, поэтому препятствий преступники не имели.

1 октября 2013 года духовник Житомирской епархии архимандрит Гавриил (Вардаев), священник Василий Волосянский и священник Александр Могила совершили освящение креста. Участие в мероприятии приняли председатель райгосадминистрации С.И. Карпинский, председатель районного совета А.П.Лыпко, поселковый голова А.С. Гаврилюк, прокурор района Ткачук В.М., начальник Красноармейского отделения Володарско-Волынской межрайонной государственной налоговой инспекции Игнатено П.М. и работники правоохранительных органов.

По данному факту зарегистрировано заявление в дежурной части Пулынского отделения полиции.