• Главная
  • Проекты
  • Вандалы осквернили греко-католический храм в Коломые ради информационной провокации...

Вандалы осквернили греко-католический храм в Коломые ради информационной провокации

18.03.2014, 14:12
Вандалы осквернили греко-католический храм в Коломые ради информационной провокации - фото 1
В ночь с 15 на 16 марта 2014 года неизвестные осквернили греко-католический храм Богоявления Господнего в Коломые. Сделана провокационная роспись краской входных дверей и внешних стен ненормативной лексикой о президенте Российской Федерации Владимире Путине.

exklusiv.gifKolomia.jpgВ ночь с 15 на 16 марта 2014 года неизвестные осквернили греко-католический храм Богоявления Господнего в Коломые. Сделана провокационная роспись краской входных дверей и внешних стен ненормативной лексикой о президенте Российской Федерации Владимире Путине. После этого в интернете появились сообщения, что на Прикарпатье «националисты» осквернили православный храм.

Как отметил в комментарии РИСУ пресс-секретарь Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ о. Василий Перцович, провокаторы, сделавшие это, не сильно разбирались в конфессиональных принадлежностях и приняли храм УГКЦ за православный, а потом продолжили провокацию, распространяя неправдивую информацию в Интернете. «Своими действиями вандалы пытаются навязать политическое и религиозное противостояние гражданам Украины», – заявил он.

Он также призвал не поддаваться на всякие фальшивые и клеветнические сообщения, которые будоражат религиозные или политические противостояния в Украине.

Напомним, 15 марта с утра был совершен поджег монастырского деревянного храма святого пророка Илии в с. Дора (Яремча, Ивано-Франковская область). Святыню построили на Гуцульщине в 1938 году. Как сообщают местные жители, с утра они видели нескольких незнакомцев, забросивших коктейль Молотова в святыню и быстро исчезнувших на автомобиле. В результате пожара никто из людей не пострадал. Святыне принадлежала монахам студитского устава Украинской Греко-Католической Церкви.

Фото с сайта "Истины жизни"