В Сумах нашли осквернителей синагоги

06.10.2011, 16:11
Задержаны за поджог студенческого общежития признались в том, что дважды обливали краской фасад здания «Центра Еврейской Общины».

Задержаны за поджог студенческого общежития признались в том, что дважды обливали краской фасад здания «Центра Еврейской Общины». Об этом сообщила представительница сектора связей с общественностью УМВД Украины в Сумской области Марина Клева.

Она уточнила, что несколько недель назад по обвинению в поджоге студенческого общежития Сумского государственного университета милиция задержала двух студентов 18 и 21 лет и их 20-летнего друга, который находится на подписке о невыезде.

Задержанные признались, что, развлекаясь вечером, забросили в окно, где проживали студентки из Нигерии, дымовую шашку. В пожаре девушки чудом не пострадали.

Теперь же ребята признались, что дважды обливали краской фасад Еврейского дома: в декабре 2010 года – красной, а в апреле этого года – черной краской.

Теперь, кроме ч.2, ст. 194 Уголовного Кодекса «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» им инкриминируют «Хулиганство» по ч. 2, ст.196 УК. Ребятам грозит от трех до пятнадцати лет лишения свободы.