• Главная
  • Новости
  • От СБУ требуют заняться военизированным православным лагерем в Крыму...

От СБУ требуют заняться военизированным православным лагерем в Крыму

20.09.2010, 12:44
От СБУ требуют заняться военизированным православным лагерем в Крыму - фото 1
Украинский политолог Алексей Гарань заявил, что СБУ должна проверить деятельность православного лагеря "Крым-Сечь".

Гарань.jpg

Украинский политолог Алексей Гарань заявил, что СБУ должна проверить деятельность православного лагеря "Крым-Сечь". Он отметил, что есть серьезные основания полагать, что «речь идет о попытке раздуть межэтнические и межрелигиозные противоречия в Крыму».

Алексей Гарань отметил, что, по информации СМИ, поскольку подготовка участников лагеря происходит вблизи святых для крымских татар мест, речь может идти и о том, что лагерь создали с «целью отражения нападения исламистов». Эксперт отметил, что в Украине запрещены полумилитаристские («парамилитаристские») образования.

Табір_1.jpg"Вместо проверять деятельность Украинского католического университета во Львове или международного фонда "Возрождение", Службе безопасности нужно обратить внимание на возможную деятельность таких группировок в Крыму", — отметил Алексей Гарань.

Как информирует Gazeta.ua, международный православный лагерь "Крым-Сечь", созданный российскими казаками из Таганрога и украинскими запорожцами, открылся в конце лета в районе плато Экси-Кермен под Бахчисараем. В нем школьников 10-18 лет из России, Украины и Беларуси учатся стрельбе из автомата и рукопашному боя по системе Кадочникова.