• Главная
  • Новости
  • Иеромонах УПЦ (МП) рассказал, как сотрудничал с боевиками «ДНР»...

Иеромонах УПЦ (МП) рассказал, как сотрудничал с боевиками «ДНР»

19.07.2016, 13:19
В сети появилась видеозапись признания иеромонаха УПЦ (МП) в сотрудничестве с боевиками "ДНР".

В сети появилась видеозапись признания иеромонаха УПЦ (МП) в сотрудничестве с боевиками "ДНР".

Как сообщает Цензор.НЕТ, действующий иеромонах Никольского Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря УПЦ (МП) в селе Никольское Волновахского района Георгий Кратиров рассказал, что был завербован боевиками "ДНР" в мае 2014 года и с того времени активно собирал и передавал информацию о передвижении и действиях подразделений украинской армии. Своему куратору-боевику Артему Терсимонову иеромонах передавал данные с помощью социальных сетей.

Практически в тоже время - в мае 2014 года, на связь с иеромонахом вышел журналист НТВ Сергей Шеров, который сообщил священнику, что ранее работал в ФСБ.

Российский пропагандист предложил батюшке рассказать неправдивую историю об остановке техники ВСУ, мирным населением возле села Благодатное.

"Я рассказал, как командир колонны якобы дал приказ своим подчиненным открыть огонь по мирному населению. В дальнейшем я активно сотрудничал с Шеровым, передавая записи обстрелов Донецка и обвиняя в этом украинских солдат. При этом мне не было известно, кто именно в действительности обстреливал жилые кварталы города", - сознался иеромонах.