• Главная
  • Новости
  • Украинская делегация в Минске подняла вопрос об освобождении религиоведа Игоря Козловского...

Украинская делегация в Минске подняла вопрос об освобождении религиоведа Игоря Козловского

21.04.2016, 11:10
Украинская делегация в Минске подняла вопрос об освобождении религиоведа Игоря Козловского - фото 1
В Минске во время заседания Контактной группы украинская сторона напомнила об обращении от украинских работников образования и ученых с просьбой освободить религиоведа Игоря Козловского.

7342c.jpg-nnn.jpgВ Минске во время заседания Контактной группы украинская сторона напомнила об обращении от украинских работников образования и ученых с просьбой освободить религиоведа Игоря Козловского.

Об этом по итогам заседания написала уполномоченная президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook, сообщает Радио Свобода.

«Также мы напомнили об обращении от украинских работников образования и ученых к представителям ОРДО с просьбой срочно освободить религиоведа И. Козловского и что мы ждем ответа на это. Прошлись по фамилиям всех заложников, которые нуждаются в срочном медицинском уходе. Больше деталей и подробностей не будет – ждем ответа на нашу инициативу. Очень хочется результата и позитивных новостей», – написала она.

В конце января боевики задержали 60-летнего ученого-религиоведа, профессора Игоря Козловского. Он ни на день не выезжал из Донецка с самого начала конфликта – ухаживал за своим тяжелобольным сыном, прикованным к инвалидной коляске. Игорь Козловский, кроме занятий научной деятельностью, был одним из активных сторонников мирного сосуществования в Украине прихожан разных церквей.