В Сумах открыли новую мечеть

30.12.2015, 11:28
В Сумах открыли новую мечеть - фото 1
В Сумах в воскресенье 27 декабря на ул. Белопольская торжественно открыли новую мечеть. На праздник приехало много гостей из других городов, в частности, муфтий Украины Ахмед Тамим. Присутствовали и представители власти, сообщает Панорама.

45.jpg-ggg.jpgВ Сумах в воскресенье 27 декабря на ул. Белопольская торжественно открыли новую мечеть. На праздник приехало много гостей из других городов, в частности, муфтий Украины Ахмед Тамим. Присутствовали и представители власти, сообщает Панорама.

Мусульманская община в Сумах существует с 2002 года. В 2004-ом они возвели небольшую мечеть и параллельно начали строили новую.

Открытие новой мечети совпало с праздником Маулид - днем рождения Пророка Мухаммада. После молитвы перед участниками торжеств выступили музыкальные коллективы и осуществили показ видеофильмов: один - об истории строительства новой мечети, второй - о Пророке Мухаммаде. В ходе мероприятия и мусульмане, и гости, принадлежащих к другим конфессиям, говорили об одном: все мы, независимо от места рождения и национальности живем в Украине, значит должны работать на благо Украины, ради стабильности и мира в нашем многонациональном и многоконфессиональном обществе.