Днепропетровскую «Менору» будут открывать послы и раввины

16.10.2012, 11:14
Днепропетровскую «Менору» будут открывать послы и раввины - фото 1
В Днепропетровске сегодня, 16 октября, состоится церемония торжественного открытия крупнейшего в мире еврейского центра «Менора» и первого на постсоветском пространстве музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине».

менораВ Днепропетровске сегодня, 16 октября, состоится церемония торжественного открытия крупнейшего в мире еврейского центра «Менора» и первого на постсоветском пространстве музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине».

Об этом сообщает «Днепропетровск. Комментарии» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской еврейской общины.

В церемонии открытия примут участие губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул, председатель облсовета Евгений Удод, мэр Днепропетровска Иван Куличенко, министр информации Израиля Юлий Эдельштейн, главный раввин Израиля Шломо Амар, главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев, послы представители дипломатического корпуса Великобритании, США, Израиля, Германии, Швеции и других стран, главные раввины и почетные гости из многих стран и городов, лидеры и руководители международных организаций.

В ходе торжественной церемонии будет перерезана ленточка перед входом в здание, прикреплены мезузы к косякам входной двери, открыты памятные доски, далее для гостей и прессы пройдет экскурсия по галерее центра «Менора». Затем состоится церемония открытия музея «Память еврейского народа и Холокост в Украине», осмотр музея и других помещений «Меноры».

21 октября состоится открытие Меноры для горожан и гостей Днепропетровска.