• Главная
  • Новости
  • Последователи Сандея Аделаджи к концу марта построят в Киеве коробку нового храма...

Последователи Сандея Аделаджи к концу марта построят в Киеве коробку нового храма

26.03.2012, 11:01
Последователи Сандея Аделаджи к концу марта построят в Киеве коробку нового храма - фото 1
Церковь «Посольство Божье», лидера которой Сандея Аделаджу обвиняют в причастности к финансовым аферам «Кингз Кэпитал» и доведению до самоубийства пяти человек, активно ведет в столице строительство нового храма.

Церковь «Посольство Божье», лидера которой Сандея Аделаджу обвиняют в причастности к финансовым аферам «Кингз Кэпитал» и доведению до самоубийства пяти человек, активно ведет в столице строительство нового храма.

Недалеко от станции метро Осокорки в Дарницком районе столицы последователи Аделаджи возводят каркас временного сооружения и планируют до 29 марта - на 18-летие церкви «Посольства Божьего» - провести там бизнес-выставку.

Об этом свидетельствует фоторепортаж, размещенный на официальном сайте церкви, - сообщает портал invictory.org.

«То, что Вы видите, это начало конструкции, надеемся выставить весь каркас до конца следующей недели, а до годовщины будем трудиться и работать, чтобы коробка всего здания уже стояла. Конечно, пока без внутренней отделки, коммуникаций», - приводит слова старшего пастора церкви Сандея Аделажда сайт «Посольства Божьего».

"На этот раз мы решили, что хотя здание пока не будет готово для проведения служений, но зато мы сможем там проводить выставки разных бизнесов и служений наших братьев и сестер", - добавил также пастор.

Празднование 18-й годовщины церкви, о которой говорит Аделаджа, состоится с 29 марта по 1 апреля.

По словам Виктора Пилипчука, директора по строительству Украинского культурно-духовного центра, здание будет достигать в высоту 8 метров, его площадь составит 3 тысячи квадратных метров и оно сможет вместить до 5 тысяч человек.

О начале строительства временного здания Сандей Аделаджа объявил еще 4 декабря 2011 года, но активное строительство, как сообщает новостной отдел церкви, началось в конце февраля - начале марта 2012 года.

Напомним, что изначально церковь планировала построить здание в виде ковчега. Об этом в 2009 году заявил Сандей Аделаджа. Планировалось, что оно будет в 3 раза выше, чем крупнейший в Украине концертный комплекс Дворец Спорта. Кроме того был запланирован гостиничный комплекс на 24 этажа рядом с церковью. Строительство должно было закончиться к 2011 году.