• Главная
  • Новости
  • Патриарх Святослав надеется, что власть Одессы все же выделит УГКЦ участок под храм...

Патриарх Святослав надеется, что власть Одессы все же выделит УГКЦ участок под храм

10.12.2011, 20:42
Патриарх Святослав надеется, что власть Одессы все же выделит УГКЦ участок под храм - фото 1
Первоиерарх УГКЦ отметил, что существование в Одессе еще одного греко-католического храма обогатит город и УГКЦ как таковую.

Святослав_(Шевчук).jpg"Только в самой Одессе, согласно статистическим данным, насчитывается около 10 тысяч греко-католиков. Если они так численно присутствуют в городе, думаю, они требуют своего храма для общей молитвы", – сказал Глава УГКЦ Патриарх Святослав (Шевчук) 9 декабря 2011 года на пресс-конференции в Одессе в рамках душпастырского визита в Одесско-Крымский экзархат УГКЦ. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.

Первоиерарх УГКЦ отметил, что существование в Одессе еще одного греко-католического храма обогатит город и УГКЦ как таковую. "Получение греко-католиками земельного участка для строительства церкви будет признаком того, что даже в Одессе выполняется приказ Президента Украины относительно одинакового отношения представителей власти ко всем конфессиям", –акцентировал Глава УГКЦ.

8 декабря 2011 Патриарх Святослав встретился с представителями Одесской облгосадминистрации и Одесского городского совета. "В нашем разговоре был затронут вопрос о получении участка для строительства греко-католического храма в городе и, надеюсь, он будет решен. Думаю, что мое представление об Одессе, как об открытом, толерантном городе, сохранится путем предоставления такого земельного участка верным УГКЦ", – сказал Предстоятель Церкви.