• Главная
  • Проекты
  • Римо-католическая община уже получила свидетельство о праве собственности на храм св. Иосифа в Днепропетровске...

Римо-католическая община уже получила свидетельство о праве собственности на храм св. Иосифа в Днепропетровске

12.10.2010, 17:35
Уже 13 октября начнется сбор документов, необходимых для реставрации храма, подведения технических коммуникаций, утверждения проектной документации.

Настоятель прихода св. Иосифа в Днепропетровске о. Збигнев Савчук 12 октября получил документы в бюро технической инвентаризации – свидетельство о праве собственности на храм и технический паспорт. Таким образом, как утверждают в общине, завершилась ее 12-летняя борьба за храм.

«Последняя битва за храм продолжалась три года: с 2007 года, когда прихожане вышли на улицу перед храмом, чтобы защитить его от разрушения корпорацией" Dugsbery ". В 2009 году суд признал право собственности прихода на храм, но и тогда, как оказалось, битва не закончилась. Корпорация "Dugsbery" сразу начала создавать препятствия для регистрации права собственности», – сообщает пресс-служба прихода.

Прихожане выразили благодарность всем, кто поддерживал их, молился вместе с ними. «Особенно благодарим СМИ, которые в течение всего времени информировали общественность о несправедливости, с которой встретились католики Днепропетровска», – отмечается в сообщении.

Уже 13 октября начнется сбор документов, необходимых для реставрации храма, подведения технических коммуникаций, утверждения проектной документации.