Христианские организации Запорожья провели турнир по футболу

30.04.2013, 12:50
Христианские организации Запорожья провели турнир по футболу - фото 1

В Запорожье 26 апреля состоялся очередной футбольный турнир «Дороже кубка». Третий год подряд состязания собирают около 200 участников – представителей школ и интернатов Запорожья и Запорожской области. Организаторами футбольного праздника выступили христианский молодежный центр «Тема» и молодежный клуб «YoungLife» в партнерстве с Христианской футбольной лигой и «Школой без стен».

ФутболВ Запорожье 26 апреля состоялся очередной футбольный турнир «Дороже кубка». Третий год подряд состязания собирают около 200 участников – представителей школ и интернатов Запорожья и Запорожской области. Организаторами футбольного праздника выступили христианский молодежный центр «Тема» и молодежный клуб «YoungLife» в партнерстве с Христианской футбольной лигой и «Школой без стен».

12 команд с азартом боролись за победу. По словам организаторов, к третьему турниру школьники готовились более тщательно и серьезно, поэтому у многих команд были равные шансы на победу. После напряженной борьбы победителем турнира стали футболисты школы-интерната из Мелитополя. Каждый участник, независимо от результата игры его команды, получил в подарок Новый Завет.

Инициативу христиан поддержал и молодежный городской совет Запорожья. Запорожский молодежный парламент даже выставил свою команду для товарищеского матча с мелитопольцами-победителями. Об этом сообщает информационное агентство Экспресс-новости.