• Главная
  • Новости
  • Священник УПЦ благословил украинскую сборную перед выступлениями на Лондонской Паралимпиаде...

Священник УПЦ благословил украинскую сборную перед выступлениями на Лондонской Паралимпиаде

21.08.2012, 09:17
Священник УПЦ благословил украинскую сборную перед выступлениями на Лондонской Паралимпиаде - фото 1

19 августа по приглашению руководства Национального паралимпийского комитета Украины и по благословению Митрополита Киева и всей Украина Владимира на торжествах по случаю презентации паралимпийской сборной Украины участвовал замглавы Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины протоиерей Виталий Приходько.

Параолімпіада.jpeg19 августа по приглашению руководства Национального паралимпийского комитета Украины и по благословению Митрополита Киевского и всей Украины Владимира на торжествах по случаю презентации паралимпийской сборной Украины участвовал замглавы Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими военными формированиями Украины протоиерей Виталий Приходько, сообщает сайт УПЦ.

Он обратился к спортсменам со словами наставления и благословил их на достойное представление нашей страны на Лондонской Паралимпиаде 2012.
 
С 29 августа по 9 сентября 2012 года в г. Лондоне пройдут ХІV летние Паралимпийские игры. Сборная Украины традиционно принимает участие в этих соревнованиях, где показывает высокие результаты спортивных достижений спортсменов-инвалидов. Так, уже несколько лет украинская сборная занимает четвертое место в командном зачете среди команд мира. В состав команды входят 155 спортсменов из 24 областей Украины, которые будут соревноваться в двенадцати видах спорта. Всего команда насчитывает 232 человека.