• Главная
  • Новости
  • Митрополит Владимир призвал футбольных болельщиков к толерантности...

Митрополит Владимир призвал футбольных болельщиков к толерантности

12.06.2012, 11:27
Митрополит Владимир призвал футбольных болельщиков к толерантности - фото 1
Предстоятель УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) выступил с обращением к украинской общественности в связи с проведением в Украине Евро-2012.

Митрополит ВолодимирПредстоятель УПЦ (МП) Владимир (Сабодан) выступил с обращением к украинской общественности в связи с проведением в Украине Евро-2012. Митрополит, в частности, напомнил, что чемпионат Европы по футболу совпал с началом Апостольского поста Петра и Павла - периодом, который должен сопровождаться особым вниманием к своему внутреннему состоянию, своим чувствам, словам, поступкам.

Об этом сообщает официальный сайт УПЦ (МП).

«Мы знаем, что среди болельщиков за украинскую футбольную команду немало православных верующих. Как и для многих наших соотечественников, чемпионат по футболу воспринимается ими как получение чести и славы для нашего государства. Обращаемся к ним с просьбой хранить в водовороте переживаний свой внутренний мир от негативных эмоций, не распылять духовный мир во временных увлечениях», - говорится в обращении.

Предстоятель УПЦ (МП) также призвал футбольных болельщиков к толерантности, проявлению чести, благородства и использованию чемпионата, как возможности для ознакомления гостей Украины с нашим культурным наследием.

«Чемпионат Европы по футболу не ограничивается лишь спортивной игрой. Это также возможность познакомить гостей Украины с ее историческим и культурным наследием. В связи с этим желаю тем, кто на днях станет для гостей проводниками в мир украинской культуры, творческого вдохновения и горения любовью к Родине, жизнь которой исполнена красотой человеческого подвига и достижения духовных высот святости», - подчеркнул он.

«Пусть дух мира и доброжелательности во время проведения чемпионата Европы по футболу сопровождает всех участников и болельщиков. Будем сохранять свое достоинство и уважение к ближнему», - призвал верующих Митрополит Владимир (Сабодан).