• Главная
  • Новости
  • Кардинал Гузар рассказал, почему он перестал интересоваться футболом...

Кардинал Гузар рассказал, почему он перестал интересоваться футболом

14.03.2012, 10:47
Кардинал Гузар рассказал, почему он перестал интересоваться футболом - фото 1
Кардинал Любомир (Гузар) любит футбол, сам когда-то играл в него, однако за ходом матчей Евро-2012 не будет следить.

кардинал Любомир Гузарexklusiv.gifКардинал Любомир (Гузар) любит футбол, сам когда-то играл в него, однако за ходом матчей Евро-2012 не будет следить. И вовсе не из-за нехватки времени. В этом бывший глава УГКЦ признался во время встречи в НУ «Львовская Политехника» 13 марта.

«Я очень любил футбол, когда-то мы ребята играли в футбол босиком, чтобы не разбить туфли, и не получить от папы должного наказания. Но это был энтузиазм. Когда я был маленьким мальчиком, во Львове было три больших команды - Украина, Полония - где играли польские футболисты и Гасмонея - еврейская команда. И каждые из этих соревнований можно было назвать международным», - сказал кардинал, отвечая на вопрос, является ли он футбольным болельщиком.

Блаженнейший Любомир (Гузар) рассказал, что в свое время он, как и его ровесники, искренне болел за украинскую команду, однако сейчас таких ощущений у него нет.

«Почему я сегодня не переживаю так, как когда-то переживал? Я вам искренне скажу. Может я покаждусь чудаком, но для меня нынешние футбольные соревнования - это уже не спорт, а футбольная индустрия. Там столько денег, различных сомнительных договоров. Я перестал им интересоваться в том смысле », - отметил он.

Кардинал Гузар одновременно подчеркнул, что настоящий соревновательный спортивный дух еще присутствует во время игры школьных и университетских команд.

«Школьные или университетские команды проводят очень интересные, действительно искренние соревнования. Международные меня совершенно не интересуют, а скорее в определенной степени отталкивают. Но не говорите только об этом Платин », - пошутил экс-глава УГКЦ.