Здание Лавры поджег пьяный бездомный

15.01.2019, 15:13
Здание Лавры поджег пьяный бездомный - фото 1
Полиция задержала подозреваемого и заверяет, что мастерскую на территории Киево-Печерской Лавры подожгли не из-за религии.

Полиция задержала подозреваемого в поджоге здания мастерской на территории Киево-Печерской лавры. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, передает УНН.

підпал.jpg

Оказалось, здание, которое в данный момент не используется, поджег бездомный. "Это - 24-летний мужчина без определенного места жительства. Находясь в состоянии опьянения, он поджег матрасы, которые были в здании", - уточнил Крищенко.

"Установлено, что мотивы преступления не связаны с религиозными убеждениями", - добавил начальник ГУ НП. Во время пожара, по его словам, никто не пострадал, при этом огнем повреждено 400 квадратных метров площади.

"Проведен осмотр места происшествия, в результате которого не установлено повреждений каких-либо церковных ценностей", - добавил Крищенко.

підпал_2.jpg

 Уголовное производство расследуется по части 2 статьи 194 Криминального кодекса. Подозреваемому грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Ранее сообщалось, что на территории Киево-Печерской Лавры загорелась крыша одного из зданий. Полиция открыла уголовное производство в связи с поджогом.