• Главная
  • Новости
  • В Одесской области грабители монтировкой избили священника УПЦ (МП)...

В Одесской области грабители монтировкой избили священника УПЦ (МП)

19.02.2017, 10:41
В приходском доме Петро-Павловского храма (село Васильевка Беляевского района) совершено разбойное нападение на священника.

В приходском доме Петро-Павловского храма (село Васильевка Беляевского района) совершено разбойное нападение на священника.

Об этом сообщает Думская со ссылкой на пресс-службу Одесской епархии УПЦ (МП).

«Около трех часов ночи 17 февраля, священник, проживающий с семьей в доме при церкви, был разбужен посторонними звуками. Пройдя в соседнее помещение, он обнаружил там пробравшегося похитителя, который сразу бросился на священника. Батюшка смог нейтрализовать нападавшего, скрутив его, однако подоспевший подельник грабителя с помощью металлической монтировки начал наносить удары священнику по голове и телу, отбив соучастника. После этого преступники поспешно скрылись», — отметили в епархии.

Сообщается, что священник получил травмы, многочисленные гематомы и ссадины лица, шеи и плеч. Пострадавшему пришлось оказывать неотложную медицинскую помощь. Состояние оценивается как средне-тяжелое. Правоохранители расследуют это происшествие. Личности нападавших пока не установлены.