«Минер» навеселе угрожал взорвать церковь

31.05.2016, 12:04
«Минер» навеселе угрожал взорвать церковь - фото 1
В Криворожский отдел полиции по линии «102» 26 мая позвонил некий гражданин, который сообщил, что может осуществить подрыв церкви, возле которой находится.

hram_zg.jpg-uuuu.jpgВ Криворожский отдел полиции по линии «102» 26 мая позвонил некий гражданин, который сообщил, что может осуществить подрыв церкви, возле которой находится.

Следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники вместе с кинологом, которые выехали на место происшествия, установили звонившего, сообщают События. Им оказался местный житель 1958 года рождения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что неоднократно звонил на спецлинию «102» и требовал забрать его в отделение полиции. По его мнению, сотрудники полиции проигнорировали его, поэтому он решил сообщить о намерении взорвать церковь, которая находится в Центрально-Городском районе города Кривой Рог.

У злоумышленника был изъят мобильный телефон с sim-картой, с помощью которого он сообщил о заминировании.

Во время проверки помещения церкви, подсобки и внутреннего двора взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Указанную информацию зарегистрировали в Журнале единого учета Центрально-Городского ОП.

Действия злоумышленника содержат состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях. На нарушителя составлен административный протокол.