Рецидивист обокрал храм в Херсонской области

14.03.2016, 16:10
Житель Скадовского района Херсонской области обокрал храм. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области.

Житель Скадовского района Херсонской области обокрал храм. Об этом УНН сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области.

"В Чаплинское отделение полиции поступило сообщение, что в одном из поселков из храма украли пожертвования граждан. Работники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 40-летний житель Скадовского района, ранее судимый за имущественные преступления", - сообщили в полиции.

Злоумышленник объяснил, что зашел в храм под видом бомжа и попросил помощи. Работники храма дали ему пищу, а когда отвлеклись, то человек забрал пожертвования и ушел. Все пожертвования он продал. Сейчас сотрудники полиции устанавливают места сбыта краденого.

Злоумышленник проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории района. Возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража» (наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет).