• Главная
  • Новости
  • На Ровенщине преступник за одну ночь обокрал церковь и медпункт...

На Ровенщине преступник за одну ночь обокрал церковь и медпункт

15.01.2016, 14:14
Две кражи в Старый Новый год совершил ранее судимый 26-летний житель села Бронное Березновского района. Из местного Свято-Покровского храма он украл Евангелие, дароносицу и портфель настоятеля, а с фельдшерско-акушерского пункта - медицинские препараты.

Две кражи в Старый Новый год совершил ранее судимый 26-летний житель села Бронное Березновского района. Из местного Свято-Покровского храма он украл Евангелие, дароносицу и портфель настоятеля, а с фельдшерско-акушерского пункта - медицинские препараты. Об этом сообщает Рупор Житомира.

Сообщение в полицию, что в Свято-Покровском храме повреждены двери, поступило от сельского головы. А уже через час обратилась заведующая фельдшерско-акушерским пунктом и сообщила, что в ФАПе разбитое оконное стекло.

Как выяснила следственно-оперативная группа, неизвестные лица, повредив замок на двери церкви, похитили Евангелие, дароносицу и личный портфель настоятеля, а из медпункта исчезли лекарственные препараты на сумму 300 гривен.

Уже после обеда полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался местный житель. Мужчина нигде не работал и был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания за совершенное имущественное преступление. Однако в декабре прошлого года уже успел обокрасть два дома в соседнем селе. По последним фактам материалы досудебного расследования в уголовном производстве следственных Березновского отдела полиции уже направили на рассмотрение суда.