Боевики "ЛНР" взяли в плен пастора евангельской церкви

29.09.2015, 09:53
Боевики "ЛНР" взяли в плен пастора евангельской церкви - фото 1
В городе Свердловске Луганской области представители самопровозглашенной "ЛНР" захватили в плен пастора местной церкви христиан веры евангельской Тараса Сеня.

полон.jpgВ городе Свердловске Луганской области представители самопровозглашенной "ЛНР" захватили в плен пастора местной церкви христиан веры евангельской Тараса Сеня.

Как сообщили в канцелярии ЦХВЕУ, это произошло в воскресенье, 27 сентября 2015 года, информирует Институт религиозной свободы.

С начала российской агрессии против Украины пастор Тарас Сень стал одним из самых активных священнослужителей, которые начали оказывать пастырскую опеку и социальную помощь на оккупированных территориях Донбасса.

Большая социальная работа, которую проводила евангельская церковь города Свердловска со времени своего образования, не прекратилась и во время войны. Пастор Тарас Сень вместе с другими верующими-волонтерами постоянно оказывают продуктовую и иную помощь многим нуждающимся людям восточной Украины.

Ответственные священнослужители Церкви прилагают все усилия и проводят необходимые действия для того, чтобы обнаружить местонахождение пастора и вернуть его в семью и в церковную общину живым и здоровым.

Следует отметить, что в эти дни, 29-30 сентября 2015 года, в Варшаве проходит Совещание ОБСЕ по проблематике преступлений на почве ненависти, дискриминации и преследований христиан и других верующих.

Ранее правозащитники представили Доклад «Когда Бог становится оружием», который включает в себя факты, свидетельства жертв и очевидцев религиозно мотивированных преследований, которые совершают на Донбассе поддерживаемые Россией боевики-сепаратисты.