• Главная
  • Новости
  • Журналисты передали в прокуратуру список 30 сектантов-догналитов – граждан Чехии и Словакии...

Журналисты передали в прокуратуру список 30 сектантов-догналитов – граждан Чехии и Словакии

02.12.2014, 10:44
Журналисты передали в прокуратуру список 30 сектантов-догналитов – граждан Чехии и Словакии - фото 1

Список из тридцати граждан Чехии и Словакии, членов опасной религиозной группировки Догнала, передали в прокуратуру Львовской области журналисты телеканала ЗІК. Имена и фамилии этих людей они установили во время подготовки разоблачительного проекта «Инсайдеры. Под прикрытием».

завантаження_(1).jpgСписок из тридцати граждан Чехии и Словакии, членов опасной религиозной группировки Догнала, передали в прокуратуру Львовской области журналисты телеканала ЗІК. Имена и фамилии этих людей они установили во время подготовки разоблачительного проекта «Инсайдеры. Под прикрытием». От прокуратуры журналисты требуют проверить, насколько законно догналиты находятся в Украине.

Если подтвердится, что срок пребывания иностранных граждан в Украине закончился, то миграционная служба может предпринять меры – выдворить членов организации с территории нашей страны.

Накануне прокуратура области открыла уголовное производство и внесла его в реестр досудебных расследований по материалам расследований разоблачительного проекта «Инсайдеры. Под прикрытием». Сейчас дело так называемой секты Догнала передали в Пустомытовский райотдел милиции.

Напомним, что журналисты посетили традиционную службу догналитов, где священнослужители-догналиты открыто агитировали против мобилизации в армию и за Россию, а прихожане проводили свои странные и опасные для здоровья обряды. Также удалось найти скрытые связи догналитов и доказать, что организация финансируется Россией.