В Донецке исчез священник УГКЦ

04.07.2014, 14:19
В Донецке исчез священник УГКЦ - фото 1
В Донецке пропал о. Тихон Кульбака, священник УГКЦ, один из организаторов молитвенного марафона за мир и единство в Украине, который ежедневно проходит на центральной улице областного центра. Его телефон выключен и в приходе священнослужитель не появляется.

Тихон.jpgВ Донецке пропал о. Тихон Кульбака, священник УГКЦ, один из организаторов молитвенного марафона за мир и единство в Украине, который ежедневно проходит на центральной улице областного центра. Его телефон выключен и в приходе священнослужитель не появляется.

Об исчезновении греко-католического священника на своей Фейсбук-страничке сообщил протестантский пастор Сергей Косяк.

«Информация проверена, прошу о молитве», – пишет он.

«Пропал греко-католический священник о. Тихон (Сергей Кульбака). Вчера утром о.Тихон выехал на своем автомобиле в неизвестном направлении и до сих пор не выходит на связь, телефон отключен. Родственникам, друзьям и духовенству о своих намерениях покинуть город Донецк о.Тихон не сообщал, в приходе, где он, обычно служит, не появлялся», – отметил пастор.

По его словам, ранее в адрес священнослужителя УГКЦ неоднократно поступали угрозы.

«Также злоумышленники краской расписали угрозами и оскорблениями его автомобиль», – сообщил пастор.

Священник УГКЦ Тихон Кульбака – секретарь межконфессионального Совета Церквей и религиозных организаций Донецкой области, общественный деятель, один из организаторов молитвенного марафона в Донецке.