• Главная
  • Проекты
  • Террористы вменяют протестантскому пастору в «преступление» то, что он принимал беженцев...

Террористы вменяют протестантскому пастору в «преступление» то, что он принимал беженцев

27.06.2014, 18:11
Сегодня с утра террористы из ДНР обыскали жилье пастора «Церкви Победителей» Павла Лисько из г.Дружковки Донецкой области. Забрали личные вещи, документы, оргтехнику.

Сегодня с утра террористы из ДНР обыскали жилье пастора «Церкви Победителей» Павла Лисько из г.Дружковки Донецкой области. Забрали личные вещи, документы, оргтехнику. При этом присутствовала жена пастора Василина, которую специально привезли домой, а потом отвезли назад в помещение рядом с Дружковским горсоветом, где ее с мужем удерживают.

Как сообщает пастор Сергей Косяк на своей страничке в Фейсбуке, пастора Павла и Василину террористы удерживают отдельно друг от друга, в разных камерах. У Павла проблемы со здоровьем, поэтому постоянно нужны лекарства, которые он не получает.

В помещении их церкви сейчас живут беженцы. И это террористы из ДНР выдвинули пастору как обвинение, как и то, что он якобы сотрудничает с американцами.

Пастор Сергей Косяк призывает всех молиться за Павла и Василину.

Как РИСУ сообщала, утром 26 июня террористы схватили пастора Павла Лисько и его жену в церкви и отвезли в свой штаб, оборудованный в помещении возле горсовета Дружковки.