• Главная
  • Новости
  • Донецкие террористы захватили христианский реабилитационный центр и взяли в заложники его подопечных...

Донецкие террористы захватили христианский реабилитационный центр и взяли в заложники его подопечных

18.06.2014, 14:19
Донецкие террористы захватили христианский реабилитационный центр и взяли в заложники его подопечных - фото 1
В Донецке 17 июня боевики захватили христианский реабилитационный центр «Вечерний свет». Сначала террористы пленили 27 подопечных, а затем и руководителя центра с его помощником. Сейчас все заложники находятся в подвале, полностью лишены медицинского наблюдения.

10303-a.jpgВ Донецке 17 июня боевики захватили христианский реабилитационный центр «Вечерний свет». Сначала террористы пленили 27 подопечных, а затем и руководителя центра с его помощником. Сейчас все заложники находятся в подвале, полностью лишены медицинского наблюдения. Об этом на Фейсбуке написал протестантский пастор Сергей Косяк.

«Сегодня, жены, дети и родственники реабилитантов, хватаясь за последнею соломинку, приехали к единственно работающему у нас органу власти – Донецкому городскому исполкому. В 301 комнате, прошла встреча с заместителем городского головы Лактионовым. Все это время я присутствовал на встрече, видел страх и отчаяние в лицах родственников похищенных, ободрял их как мог», - от метил пастор.

«В гор совете созвонились с начальником УВД Донецка Селизневым, который пообещал помочь в освобождению незаконно задержанных мирных жителей, половина из которых больны и нуждаются в ежедневном лечении. В свою очередь, мы обратились к международным наблюдателям, с просьбой защитить права мирных жителей, которые были нарушены даже в условиях военного положення», - подчеркнул он.

«Прошу всех молиться за эту ситуацию. Родственники похищенных в отчаянии, дети находятся в страхе и не понимают что происходит. А мы тут в Донецке, делаем все возможное по их освобождению», - написал Сергей Косяк.