Официальный сайт УГКЦ «завалили» DОS-атаки из России

16.01.2014, 10:37
Официальный сайт УГКЦ «завалили» DОS-атаки из России - фото 1
Представитель УГКЦ о.Игорь Яцив сообщил, что на официальный сайт Украинской Греко-Католической Церкви совершаются DОS-атаки. Иронизируя по этому поводу, священник отметил, что Церковь таким образом удостоилась еще одной «чести» от недоброжелателей.

exklusiv.gifugcc_site.jpgПредставитель УГКЦ о.Игорь Яцив сообщил, что на официальный сайт Украинской Греко-Католической Церкви совершаются DОS-атаки. Иронизируя по этому поводу, священник отметил, что Церковь таким образом удостоилась еще одной «чести» от недоброжелателей.

Об этом о.Игорь Яцив написал на своей Фейсбук-странице.

«Мы удостоились еще одной «чести». На ресурсы УГКЦ совершаются DOS-атаки. Наши сайты недоступны. 6 тысяч одновременных подключений», – сообщил он.

В комментарии РІСУ священник добавил, что первая атака на сайт произошла вчера вечером из шести мест по одной тысяче заходов из каждого. Тогда ІТ-специалисты УГКЦ установили защиту, чтобы не было более 50 заходов с одного места. И сайт заработал.

Однако этой ночью атаки возобновились – они происходили с намного большего количества мест. А сегодня с утра DOS-атаки превышают вечерние в десятки раз и состоянием на 10-ый час главный веб-портал УГКЦ снова недоступен. Все атаки, как сообщили в Департаменте информации УГКЦ, происходят с провайдера «Ростелеком» – национальной телекоммуникационной компании России.

Напомним, что на Святвечер, 6-го января, греко-католическое духовенство получило официальное письмо от 03.01.2014 №1/3/13-14 от Министерства, в котором говорилось о возможном прекращении деятельности религиозных организаций УГКЦ на основании их активности на Майдане Независимости.

В ответ на такую информацию от Минкультуры  Блаженнейший Святослав заявил, что Церковь не является участником политических событий, однако она «не может стоять в стороне, когда ее верующие просят о духовной опеке», а потому присутствует на Майдане.