Вор вынес из храма Евангелие, серебряную посуду и вино «Кагор»

17.12.2013, 15:13
Вор вынес из храма Евангелие, серебряную посуду и вино «Кагор» - фото 1
В поселке Лиманское, что в Одесской области, обворовали Свято-Петропавловский храм.

tserkov-a.jpgВ поселке Лиманское, что в Одесской области, обворовали Свято-Петропавловский храм.

Следственно-оперативная группа райотдела милиции, осмотрев церковь, установила, что злоумышленник проник туда через крошечное окно, и прибрал к рукам все, что имело хоть какую-то ценность.

А это — две книги «Апостол» и «Евангелие», 20 икон, свечи, 40 бутылок вина «Кагор», серебряная посуда и ящик для пожертвований с деньгами в сумме более 1500 гривен.

Через некоторое время сотрудники милиции вышли на след вора.

«В одном из ломбардов районного центра нам удалось удалить два серебряных предмета посуды, которые по описанию были похожи на похищенные из храма», - рассказал Одесскому обозревателю заместитель начальника райотдела майор милиции Юрий Присуха.

Не теряя времени, оперативники задержали злоумышленника, приметы которого описал работник ломбарда. Им оказался неработающий 30-летний житель этого же поселка. Задержанный уже был неоднократно судим за совершение краж и грабежа.

Теперь злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет, ведь его действия квалифицируются ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище либо причинившая значительный ущерб потерпевшему).