• Главная
  • Новости
  • Русские организации Крыма отвергли обвинения в причастности к пожарам в мечетях...

Русские организации Крыма отвергли обвинения в причастности к пожарам в мечетях

16.10.2013, 11:52
Русские организации Крыма призвали мусульман Крыма не поддаваться на провокации, направленные на разжигание межрелигиозной неприязни и дестабилизацию ситуации в автономии.

Русские организации Крыма призвали мусульман Крыма не поддаваться на провокации, направленные на разжигание межрелигиозной неприязни и дестабилизацию ситуации в автономии. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

В обращении, подписанном лидерами Симферопольской районной организации партии Русское Единство, Симферопольской районной организации Русской общины Крыма, Казачьего братства «Единство», отвергаются попытки обвинить русские организации в пожарах в мечетях города Саки и села Ровное.

"Пожары в мечетях Крыма, которые произошли за последние дни, являются ничем иным, как попыткой подрыва согласия и мира в Крыму. Силы, настроенные на эскалацию конфликта в автономии, после нескольких неудачных попыток скомпрометировать русские организации Крыма, перешли в открытое нагнетание ситуации", - говорится в обращении.

Русские организации Крыма призывают "все крымское общество выразить возмущение по поводу попыток отдельных политиканов от меджлиса воспользоваться трагическими событиями для натравливания мусульман на христиан Крыма".

В обращении также содержится версия о том, что пожары в мечетях являются "провокационной попыткой некоторых самозваных личностей вернуть популярность среди крымскотатарского населения Крыма".