Одну из Pussy Riot отпустили из-под стражи в зале суда

10.10.2012, 16:11
Одну из Pussy Riot отпустили из-под стражи в зале суда - фото 1
Мосгорсуд заменил срок наказания участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич за хулиганство по мотивам религиозной вражды в храме Христа Спасителя на условный и постановил освободить ее из-под стражи в зале суда.

1349867886.jpgМосгорсуд заменил срок наказания участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич за хулиганство по мотивам религиозной вражды в храме Христа Спасителя на условный и постановил освободить ее из-под стражи в зале суда.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, такое решение сегодня огласила судья Мосгорсуда. В то же время, суд оставил в силе приговор двум другим участницам Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой в виде двух лет лишения свободы.

Напомним, в конце февраля 2012 года пять участниц Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве провели «панк-молебен» против Владимира Путина. Трое участниц группы – Н.Толоконникова, М.Алехина и Е.Самуцевич - 17 августа были осуждены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за хулиганство, совершенное по мотивам религиозной ненависти и вражды. Сейчас полиция разыскивает еще двух участниц акции в храме.