• Главная
  • Новости
  • Все обвиняемые по делу King's Capital, кроме Сандея Аделаджи, находятся за решеткой...

Все обвиняемые по делу King's Capital, кроме Сандея Аделаджи, находятся за решеткой

23.08.2012, 10:34
Все обвиняемые по делу King's Capital, кроме Сандея Аделаджи, находятся за решеткой - фото 1
21 августа во время допроса задержали троих обвиняемых по делу компании King's Capital. Среди задержанных Александр Бандурченко, Александр Сафонов и Сергей Ересько.

Adel.jpg21 августа во время допроса задержали троих обвиняемых по делу компании King's Capital. Среди задержанных Александр Бандурченко, Александр Сафонов и Сергей Ересько. При этом еще один обвиняемый, Сандей Аделаджа, остался на свободе, сообщают "Все новости".

Об этом стало известно «Всем Новостям» от осведомленных источников.

В районе 9:30 обвиняемые традиционно пришли в управление МВД в районе станции метро «Днепр» в Киеве. В последнее время такие допросы проходили в среднем раз в неделю. А само дело расследуется с 2008-го года. Но сегодня троих решили задержать.

На днях должен состояться суд, во время которого будет принято решение об избрании меры пресечения. Родственники предполагают, что их все-таки арестуют и отправят в СИЗО.

Напомним, в 2009 году Александр Бандурченко уже находился в СИЗО в течение полугода, после чего его отпустили с подпиской о невыезде. Еще два фигуранта дела – Голованов и Колесников, у которых, предположительно, находится большинство средств вкладчиков, - продолжают находиться в СИЗО доныне.

Уголовное дело по компании King's Capital расследуется с 2008 года – с тех пор, как потерпевшим вкладчикам перестали выплачивать деньги. Большинство из них – прихожане церкви «Посольство Божье», пастором которой является Сандей Аделаджа.

Таким образом, на данный момент все обвиняемые по делу King's Capital, кроме Сандея Аделаджи, находятся за решеткой.