Генпрокуратура заинтересовалась взяткой Влады Прокаевой

02.08.2012, 15:53
Генпрокуратура заинтересовалась взяткой Влады Прокаевой - фото 1
Генеральная прокуратура решила проверить заявления Влады Прокаевой о взятке министру культуры Михаилу Кулиняку.

Влада ПрокаєваГенеральная прокуратура решила проверить заявления Влады Прокаевой о взятке министру культуры Михаилу Кулиняку. Об этом сообщает ТСН.

Как сообщили в ГПУ, министерству внутренних дел поручено провести тщательную проверку публичных заявлений Влады Прокаевой, которые распространены в средствах массовой информации.

Напомним, 31 июля коллектив национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника вышел с протестом, требуя изменить штатное расписание и уволить новоназначенных заместителей генерального директора. В свою очередь, министр культуры Михаил Кулиняк уволил Владу Прокаеву, Валерия Панченко, Лилию Стиренко, Светлану Зорину.

Позже Влада Прокаева заявила, что генеральный директор заповедника Виктория Лисничая взяла лично для министра взятку в размере 50 тысяч долларов за ее назначение на должность. В свою очередь, руководитель заповедника Лесничая сообщила, что у нее есть диктофонная запись, на которой Прокаева говорит министру культуры Михаилу Кулиняку, что никакой платы за должность не было.