• Главная
  • Новости
  • Правоохранители должны проверить заявление о взятке Влады Прокаевой, - МВД...

Правоохранители должны проверить заявление о взятке Влады Прокаевой, - МВД

02.08.2012, 11:07
Правоохранители должны проверить заявление о взятке Влады Прокаевой, - МВД - фото 1

Правоохранительные органы должны проверить заявление Влады Прокаевой о том, что она дала взятку министру культуры Михаилу Кулиняку за устройство на работу в Киево-Печерский заповедник и начать доследственную проверку. Об этом в комментарии для газеты «Сегодня» сказал начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

LavraПравоохранительные органы должны проверить заявление Влады Прокаевой о том, что она дала взятку министру культуры Михаилу Кулиняку за устройство на работу в Киево-Печерский заповедник и начать доследственную проверку. Об этом в комментарии для газеты «Сегодня» сказал начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук.

«Поводом, чтобы начать проверку, может быть не только заявление человека в милицию, но и публикация в любых средствах массовой информации», - сказал он.

В столичной прокуратуре, правда, пока не говорят, будут ли там реагировать на события.

Напомним, во вторник экс-модель Влада Литовченко-Прокаева призналась, что за пост заместителя гендиректора по международному сотрудничеству Киево-Печерского заповедника она заплатила 50 тысяч долларов взятки.

"Я могу сказать конкретно, что генеральный директор взяла у меня взятку в размере 50 тысяч долларов за мою должность. Лично для министра!" - заявила Влада Прокаева.

Директор заповедника Виктория Лисничая, в свою очередь, сообщила, что подаст на Прокаеву в суд за клевету. Министр культуры тоже заявляет, что никаких денег не требовал и взятку ему никто не передавал.

Несколькими днями ранее, 31 июля, сотрудники Киево-Печерского историко-культурного заповедника обратились к министру культуры с открытым письмом, в котором просили уволить заместителей руководителя заповедника Светлану Зоринец и Владу Прокаеву за угрозы своим подчиненным физической расправой.