Активистке Femen впаяли 15 суток ареста за встречу Патриарха

27.07.2012, 10:23
Активистке Femen впаяли 15 суток ареста за встречу Патриарха - фото 1
Активистке Femen Яне Ждановой дали 15 суток административного ареста за акцию во время прибытия в международный аэропорт "Борисполь" Патриарха Кирилла.

Зустріч патріархаАктивистке Femen Яне Ждановой дали 15 суток административного ареста за акцию во время прибытия в международный аэропорт "Борисполь" Патриарха Кирилла.

Об этом сообщил замначальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киевской области Игорь Скрипачук, передает Украинская правда со ссылкой на "Украинские новости".

Соответствующее решение принял Бориспольский горрайонный суд Киевской области.

Как известно, инцидент произошел утром на территории режимной зоны аэропорта: во время прибытия Патриарха Кирилла к месту проведения официальной пресс-конференции девушка бросилась ему навстречу и обнажила грудь, на которых черным карандашом была сделана надпись "Изыди вон!".

Милиция задержала нарушительницу, доставила в отделение, составила на нее административный протокол за совершение мелкого хулиганства и направила в суд.

Правоохранители выяснили, что для того, чтобы попасть на пресс-конференцию, Жданова предъявила журналистское удостоверение.