Совершено нападение на часовню УГКЦ на Одесщине

24.05.2012, 10:41
Совершено нападение на часовню УГКЦ на Одесщине - фото 1
На Одесщине в селе Ряснополь Березовского района уроженец Абхазии с топором в руках набросился на часовню УГКЦ, которую возводят местные жители, и разбил окна.

Нападение на храм УГКЦНа Одесщине в селе Ряснополь Березовского района уроженец Абхазии с топором в руках набросился на часовню УГКЦ, которую возводят местные жители, и разбил окна.

Инцидент произошел вечером 21 мая. Злоумышленника, как сообщает сайт одесских греко-католиков, вовремя заметили соседи. По словам настоятеля парафии УГКЦ о. Владимира Кинчатого, они остановили абхазца в тот момент, когда тот пытался проломиться топором дверь.

«Нападающий угрожал сжечь часовню, но, когда его остановили соседи, ретировался, — говорит о. Владимир. — Люди организовали у церкви дежурство, вызвали милицию, и уже ночью его задержали. "

Настоятель греко-католического прихода подчеркнул, что во время задержания правонарушитель был за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии.

"Сначала он от всего отпирался, а потом сказал, что у него все куплено, и что "березовский батюшка" его благословил, потому что он его друг, — рассказывает о. Владимир. — И этот человек еще ждет разрешения на проживание в Украине!"