Пастор Сандей Аделаджа нашелся в суде

10.04.2012, 11:02
Пастор Сандей Аделаджа нашелся в суде - фото 1
В Киеве нашелся пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа, который до сих пор считался пропавшим.

Cандей АделаджаВ Киеве нашелся пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа, который до сих пор считался пропавшим.

Неделю ходили слухи о том, что основной фигурант скандала с обманутыми вкладчиками "Кингс Кепитал", пастор Сандей Аделаджа исчез и якобы покинул Украину.

ТСН решила проверить, появится ли он на очередное судебное заседание. Его адвокат заверил, что Аделаджа ждет в автомобиле, и выйдет, когда слушания начнутся.

За два часа ожидания интригу решили не держать и показали пастора, чтобы никто не сомневался, что он от закона не убегает.

"Я рад находиться в Украине, и даже если Украина хочет избавиться от меня, не получится", - заявил Аделаджа.

Напомним, что в конце марта журналисты ТСН безуспешно пробовали найти пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджу. Они приезжали к его дому и узнали, что соседи его не видели более двух месяцев со дня последнего суда. В центральной церкви «Посольства Божьего» по четвергам в 18:30 проходят массовые служения. Однако, когда журналисты прибыли в указанное время, там было пусто. Они выяснили, что к своим верующим пастор почему-то в последнее время обращается через Интернет.

Лидера Церковь «Посольство Божье» Сандея Аделаджу обвиняют в причастности к финансовым аферам «Кингз Кэпитал» и в доведению до самоубийства пяти человек.