Исчез пастор Сандей Аделаджа

30.03.2012, 10:21
Исчез пастор Сандей Аделаджа - фото 1
Пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа, который находится на подписке о невыезде, скрылся.

Сандей АделаджаПастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа, который находится на подписке о невыезде, скрылся. Соседи не видели его от последнего суда, а в«Посольстве» больше не поют "аллилуйя". Об этом говорится в сюжете программы "Деньги" на телеканале ТСН.

Сначала корреспонденты посетили загородной резиденции пастораСандея.

Соседи не видели его уже больше двух месяцев. Из окна имения выглянул какой-то человек, назвавшийся гостем. Год назад журналисты заходили в гости к Аделадже. Тогда охрана охотно докладывала, дома ли пастор. Сегодня даже охранникам сказать ничего. Где Аделаджа, наверняка должны знать в церкви. Но и здесь, в центральной церкви Посольства Божьего никаких очередей за небесными визами. В Центральной церкви Посольства Божьего в четверг в 18:30 проходят массовые служения. Однако когда журналисты прибыли в указанное время, там было пусто. Следует отметить, что к своим паломникам последнее время пастор почему-то обращается через Интернет.

Программа показала видео, на котором пастор Сандей, как можно предположить, благословляет организатора финансовой пирамиды "Kings Capital".

На видео организатор "Kings Capital" Александр Бандурченко что-то показывает пастору. Журналисты предположили, что это могла быть схема финансовой пирамиды. За считанные дни после встречи в ресторане Аделаджа в своей церкви начал грандиозную агитацию за "Kings Capital". До последнего пастор уверял, что лично не призывал закладывать квартиры.

"Я не буду продавать квартиры, это не мое призвание, не надо продавать квартиры, но я вам буду давать деньги за вашу квартиру же. Вы можете доверять нам, мы никуда не уйдем, и за это, друзья мои, вы сможете получить деньги. Но мы не все будем принимать, потому что квартира должна быть ваша собственная. Я настолько верю членам моей церкви, я сказал без проблем: мы найдем 5 тысяч квартир", - говорит Аделаджа на видео.

Ведущий "Денег" попытался дозвониться до Сандея, но услышал в трубке, что абонент не может ответить на вызов. По мнению авторов программы, милиция должна выяснить, не сбежал ли Аделаджа от подписки о невыезде. Напомним, недавно Аделаджу обвинили в доведении до самоубийства пяти человек.