В Одессе воры обокрали «студенческую» церковь

22.03.2012, 12:10
В Одессе воры обокрали «студенческую» церковь - фото 1
Неизвестные злоумышленники из церкви святой Татьяны УПЦ (МП) в Одессе украли чашу для пожертвований.

Обікрали церквуНеизвестные злоумышленники из церкви святой Татьяны УПЦ (МП) в Одессе украли чашу для пожертвований. Об этом информирует «Одесса.Комментарии».

Деревянная касса для сбора средств находилась при входе в храм, на столике слева. Кто «позарился» на деньги прихожан, в церкви не знают. Говорят лишь, что кто-то в толпе средь бела дня забрал деревянную чашу. Сколько в ней было денег, сейчас установить уже не представляется возможным.

«Я думаю, что если во время Поста, то это особенно большой грех человек взял на свою душу. Вот, когда он там предстанет, порог перешагнет, наверное, он должен будет объяснить как-то свой поступок. Я не знаю, кому нужна эта чаша», - говорит одесситка Раиса.

Напомним, храм Святой Татьяны на 4-й станции Большого Фонтана, построен под патронатом президента Одесской национальной юридической академии Сергея Кивалова на пожертвования студентов, преподавателей и граждан Одессы. Храм мученицы Татьяны был освящен митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом (Саввиным) в 2006 году. Главной святыней храма является частица мощей мц. Татьяны. Поговаривают, что Сергей Кивалов посвятил храм своей дочери Татьяне, а некоторые замечают сходство лица великомученицы с росписи над входом с лицом Татьяны Киваловой.