Вандалка изрисовала одесскую кирху

23.01.2012, 10:49
Вандалка изрисовала одесскую кирху - фото 1
Ее зафиксировали камеры внешнего наблюдения, расположенные на территории кирхи.

Кірха.jpgВ ночь с 20 на 21 января юная вандалка изрисовала стены лютеранской церкви во имя Апостола Павла, известной одесситам как кирха. Красной краской из балончика девушка написала на дверях и стенах храма слова «Иисус» и «Веруй». Ее зафиксировали камеры внешнего наблюдения, расположенные на территории кирхи.

«Веруй в Иисуса – весть верна, но место выбрано неудачно, – так прокомментировал случившееся заместитель епископа Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви Украины пастор Андрей Гамбург. – Зачем на «Мерседесе писать, что он «Мерседес»? Зачем призывами к вере исписывать стены храма, который сам по себе уже есть призыв к вере?».

Девушку зафиксировали несколько камер наблюдения, находящихся возле кирхи. «Наша охранная служба опознала девушку. Но даже в этой неприятной для нас ситуации мы хотим оставаться христианами. Мы решили в этот раз не обращаться в милицию. Я предлагаю виновнице прийти извиниться за свою глупую выходку и самой ликвидировать последствия своего недальновидного проступка», – сказал Андрей Гамбург. Об этом сообщает християнський сайи "Примирение".