Одесский священник на «Мерседесе» протаранил УАЗик

10.01.2012, 12:55
Одесский священник на «Мерседесе» протаранил УАЗик - фото 1
47-летний священник Григорий (Грищенко), торопясь в церковь на Богослужение, совершил в Одессе ДТП.

47-летний священник Григорий (Грищенко), торопясь в церковь на Богослужение, совершил в Одессе ДТП. Авария произошла 6 января около 11 часов на на перекрестке улиц Преображенской и Успенской, сообщает Комсомольская правда в Украине.

Из-за нерабочего светофора и традиционной неуступчивости водителей дорогих автомобилей у перекрестка "встретились" три авто. Водитель автомобиля Mercedes 500SL с госномером "ВН 0037 ОС" на повороте с улицы Преображенской на Успенскую сильно ударил и протащил несколько метров почтовый грузовичок "УАЗ 2206". Также невольным участником ДТП стал автомобиль "ВАЗ 2107", столкнувшийся с вылетевшим из-за угла, "мерсом".

По словам пассажирки "ВАЗа" Анны, сразу после аварии 47-летний батюшка Григорий (Юрий Грищенко) вышел из машины и рассказал о причине превышения скорости на перекрестке: "Спешил на службу".

В результате сильного удара с правой стороны пострадали пассажиры автомобиля "Укрпочты".

В городской станции скорой помощи "КП" объяснили, что мужчина-электромонтер получил рваную рану левого уха, а сотрудница предприятия отделалась ушибами рук и ног. Карета "скорой помощи" увезла жертв ДТП в 11-ю городскую клиническую больницу.

 Приехавшие на место происшествия, коллеги пострадавших в ДТП сотрудников "Укрпочты" подтверждают информацию о дорожном лихачестве служителя церкви.

 -Почтовый УАЗ двигался по определенному маршруту, за рулем сидел водитель с 30-летним стажем, - говорят они.

Теги: #ДТП