Россиянка пыталась вывезти с Украины две иконы и книгу

23.11.2011, 16:18
Россиянка пыталась вывезти с Украины две иконы и книгу - фото 1
Две старинные иконы с изображением Божьей Матери и одну книгу на старославянском языке пыталась вывезти из Украины гражданка России.

иконаДве старинные иконы с изображением Божьей Матери и одну книгу на старославянском языке пыталась вывезти из Украины гражданка России. Домой нарушительница возвращалась на пароме. На таможенном посту «Керчь» ее вещи проверили таможенники, а когда заглянули в сумку, то обнаружили иконы и книгу.

Как информирует пресс-служба ГТСУ, об этих предметах россиянка не указала ни устно, ни письменно в таможенной декларации. Разрешительные документы на перемещение указанных иконографических изображений и книгу отсутствовали, несмотря на то, что на подобные предметы необходимо соответствующее свидетельство.

Как объяснила нарушительница, с правилами перемещения через границу таких предметов она не была знакома и за консультацией в таможенные органы не обращалась.

Таможенники передали изъятые ценности экспертам для исследования и определения их культурной и исторической ценности. Дело об этом нарушении будет рассматриваться в суде.

Теги: #Ікони