• Главная
  • Проекты
  • Тернопольские пятидесятники пожаловались в прокуратуру на действия милиции...

Тернопольские пятидесятники пожаловались в прокуратуру на действия милиции

12.10.2011, 16:43
Тернопольские пятидесятники пожаловались в прокуратуру на действия милиции - фото 1

Областное объединение Церквей Христиан Веры Евангельской (ЦХВЕУ) обратилось к Прокурору Тернопольской области Ивану Мельничуку и Уполномоченной в Bерxoвной Раде Укpaины по правам человека Нине Карпачевой с просьбой разобраться в деле жестокого избиения сотрудниками милицииТернополя руководителя молодежи Церкви ХВЕ города Збараж.

exklusiv.gifmilicia.jpgОбластное объединение Церквей Христиан Веры Евангельской (ЦХВЕУ) обратилось к Прокурору Тернопольской области Ивану Мельничуку и Уполномоченной в Bерxoвной Раде Укpaины по правам человека Нине Карпачевой с просьбой разобраться в деле жестокого избиения сотрудниками милиции Тернополя руководителя молодежи Церкви ХВЕ города Збараж.

Как сообщили РИСУ в пресс-службе ЦХВЕУ, инцидент произошел в период 30 августа – 1 сентября 2011 года. Работники милиции задержали служителя Церкви и при помощи избиения требовали от него признания в причастности убийству пожилой женщины в г.Збараж. Представители всеукраинского и областного объединения Церквей ХВЕ отрицают любую причастность своего представителя к убийству, а также выражают обеспокоенность действиями милиции, которая "устанавливает виновных" при помощи насилия над людьми.

По сообщению пресс-службы ЦХВЕУ, сейчас идет следствие по этому делу.

Фотография с сайта tsn.ua