Сандея Аделаджу будут судить в Киеве в начале сентября

17.08.2011, 15:46
Сандея Аделаджу будут судить в Киеве в начале сентября - фото 1
Суд по делу пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи начнется через две-три недели. Рассматривать дело будет Днепровский районный суд г. Киева.

Сандей-Аделаджа.jpgСуд по делу пастора церкви «Посольство Божье» Сандея Аделаджи начнется через две-три недели. Рассматривать дело будет Днепровский районный суд г. Киева, сообщают Комментарии.

Напомним, что против пастора и еще пяти человек в 2009 году было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям - мошенничество, создание преступной организации, подделка и использование поддельных документов.

Следствие, проведенное Главным следственным управлением МВД Украины, установило, что эти лица в течение 2006-2008 гг. путем мошенничества под видом высокодоходной инвестиционной деятельности группы компаний King’s Capital завладели средствами граждан в особо крупных размерах. В этом деле названо потерпевшими 618 человек, материальный ущерб составляет свыше 52 миллионов гривен.

«Согласно обвинительному заключению, Бандурченко, Сафонову и Ересько грозит до 15 лет лишения свободы по обвинению «легализация средств, добытых преступным путем». Аделадже, Колесникову и Голованову до 12 лет, - уточнил защитник потерпевших Иван Боднарук. - Конкретно Сандею Аделадже инкриминируется то, что он создал преступную организацию. Я нисколько не сомневаюсь в том, что в суде мы докажем и вину пастора, и его сообщников».