• Главная
  • Новости
  • В СБУ подтвердили задержание Сандея Аделаджи, но сам пастор это опровергает (обновлено)...

В СБУ подтвердили задержание Сандея Аделаджи, но сам пастор это опровергает (обновлено)

02.06.2011, 15:55
В СБУ подтвердили задержание Сандея Аделаджи, но сам пастор это опровергает (обновлено) - фото 1
В Главном следственном Управлении СБУ в комментарии газете "Сегодня" подтвердили, что пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа задержан. Но адвокат пастора Андрей Федур, как и сам Сандей Аделаджа, єтот факт опровергают.

Аделаджа.jpgВ Главном следственном Управлении СБУ в комментарии газете "Сегодня" подтвердили, что пастор «Посольства Божьего» Сандей Аделаджа задержан. Однако сам Сандей Аделаджа эту информацию опровергает.

Адвокат Аделаджи Андрей Федур уже звонил своему подзащитному: «Ни я как адвокат ничего не знаю о его задержании, ни он сам. Аделаджа удивлен – ему тоже звонят и интересуются, что случилось», - заявил Федур.

После того, как в СМИ появилась информация о задержании пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджи, издание «Сегодня» связалась с ним лично. «Я на свободе! Никакого задержания не было, это все провокация. Я не знаю, кому это выгодно», - заявил Аделаджа в телефонном интервью.

В тоже время, в Главном следственном управлении СБУ сообщают, что Сандей Аделаджа действительно был задержан, пишет "Сегодня". Однако в комментарии "Украинской правде" пресс-секретарь киевского СБУ Оксана Кошевая не подтвердила этой информации.

По словам начальника отдела связей с общественностью киевской милиции Владимира Полищука, он также узнал о "задержании" из СМИ.

"Нам пока ничего не известно, было ли какое-то задержание Аделаджи, или нет. В СМИ пишут, что якобы задержали, но я этого подтвердить не могу. Сейчас будем выяснять", - сказал Полищук.

По сообщениям СМИ, пастора "Посольства Божьего" Сандея Аделаджу задержали 2 июня в Киеве.