За 2 года полтавчанин ограбил 20 церквей в Западной Украине

13.08.2010, 12:40
За 2 года полтавчанин ограбил 20 церквей в Западной Украине - фото 1
На Прикарпатье милиция задержала злоумышленника, полтавчанина, который ограбил десятки церквей в Западной Украине. Милиция продолжает устанавливает, откуда были похищены 12 Евангелий и 8 икон в течение двух лет.

Грабіж.jpgНа Прикарпатье милиция задержала злоумышленника, полтавчанина, который ограбил десятки церквей в Западной Украине. Милиция продолжает устанавливает, откуда были похищены 12 Евангелий и 8 икон в течение двух лет. Больше  всего вор украл древностей в Ивано-Франковской, Тернопольской и Черновицкой областях.

У вора было два сообщника из Полтавы и Харькова. Они помогали ему сбывать церковные вещи через интернет.

Полтавца прикарпатские правоохранители поймали в Надворной. Во время задержания у злоумышленника были изъяты перчатки и специальное оборудование для повреждения решеток на окнах. Кроме того, в его сумке обнаружены атласные карты, тетрадь и тетрадь со списком церквей. Мужчина старинные книги вывозил велосипедом. Таким образом долго оставался незамеченным.

Как сообщили корреспонденту Gazeta.ua в пресс-службе УМВД в Ивано-Франковской области, в ходе расследования несколько десятков милиционеров по изменениям охраняли культовые сооружения, где хранились старинные Евангелия. Оперативно-следственная группа милиции провела обыски по месту жительства подозреваемого в Полтавской области.

В 2009-2010 годах было совершено несколько ограблений церквей в западных областях. Металлическим ломом неизвестный выламывал играть в культовых сооружениях.

Теги: #Кражи