Милиция предлагает 200 тысяч за разгадку взрыва в Запорожье

30.07.2010, 23:12
Милиция предлагает 200 тысяч за разгадку взрыва в Запорожье - фото 1
Милиция готова выплатить 200 тыс. грн. за информацию о преступнике, устроившем взрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье.

Serba.jpgКак сообщили УНИАН в Центре общественных связей Главного управления МВД в Запорожской области со ссылкой на начальника Запорожского главка милиции Владимира Сербу, «ГУ МВД в Запорожской области готово выплатить вознаграждение в размере 200 тыс. грн. за информацию о преступнике, устроившем взрыв в Свято-Покровском храме УПЦ (МП) или за раскрытие данного преступления.»

По данным ЦОС, соответствующее официальное заявление начальник запорожской милиции сделал сегодня в присутствии и с согласия находившегося сегодня в Запорожье министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева.

Сам министр сообщил, что сотрудниками Главного управления МВД Украины в Запорожской области по подозрению в организации взрыва в Свято-Покровском храме в Запорожье уже задержаны несколько человек.

"Задержаны несколько человек, можно говорить об их причастности к данному преступлению. Однако это еще не доказано – проводятся допросы, экспертизы. Поэтому говорить об этих людях более конкретно мы пока не можем", – сказал А.Могилев.

28 июля в Свято-Покровском храме Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) в Запорожье произошел взрыв самодельного взрывного устройства фугасного типа. В результате взрыва один человек - монахиня местного монастыря - получила травмы, несовместимые с жизнью, от которых скончалась в больнице. Еще 8 человек получили ранения и травмы, квалифицированные медиками, как "легкие телесные повреждения" и "повреждения средней степени тяжести".