• Главная
  • Новости
  • Митрополит Владимир просит правоохранителей раскрыть преступление в Запорожье...

Митрополит Владимир просит правоохранителей раскрыть преступление в Запорожье

29.07.2010, 16:09
Митрополит Владимир просит правоохранителей раскрыть преступление в Запорожье - фото 1
Соболезнование по поводу подрыва храма УПЦ в Запорожье и гибели монахини верным и духовенству Запорожской епархии УПЦ выразил Митрополит Владимир.

Митрополит_Володимир.jpgСоболезнование по поводу подрыва храма УПЦ в Запорожье и гибели монахини верным и духовенству Запорожской епархии УПЦ выразил Митрополит Владимир. Он также обратился с просьбой к представителям правоохранительных органов раскрыть это преступление и сделать невозможным повторение подобного.

«Церковь молится за упокой души новопреставленной инокини Людмилы, молится о выздоровлении всех пострадавших во время взрыва. Церковь молится за представителей правоохранительных органов и просит, чтобы Господь дал им ума и сил как можно быстрее раскрыть это преступление и сделать невозможным повторения подобного», – сказано в обращении.

Предстоятель УПЦ, по информации пресс-службы этой Церкви, сказал, что Церковь молится и за тех, кто стал слугой зла и поднял руку на людей».

«Церковь просит, чтобы Господь их вразумил и обратил к покаянию и отречению от служения злу. "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал. 6, 7). И лучше человеку получить сейчас наказание за преступление, чем быть обреченным на вечные муки», – сказано в обращении.