• Главная
  • Проекты
  • Пострадавшую во время взрыва церкви монахиню спасти не удалось, а за поимку террористов объявлено вознаграждение (видео)...

Пострадавшую во время взрыва церкви монахиню спасти не удалось, а за поимку террористов объявлено вознаграждение (видео)

28.07.2010, 21:12
Из девяти пострадавших во время взрыва в запорожском Свято-Покровском храме УПЦ, пять человек были госпитализированы в 5-ю горбольницу Запорожья. Врачам не удалось спасти 80-летнюю монахиню Людмилу, которая была доставлена в крайне тяжелом состоянии.

Из девяти пострадавших во время взрыва в запорожском Свято-Покровском храме УПЦ, пять человек были госпитализированы в 5-ю горбольницу Запорожья. Врачам не удалось спасти 80-летнюю монахиню Людмилу, которая была доставлена в крайне тяжелом состоянии. Об этом изданию «РепортерUA» рассказала начальник запорожского горздрава Надежда Севальнева.

«Женщина умерла на операционном столе. Она была в очень тяжелом состоянии: большая кровопотеря, более 40% ожогов тела, множественные переломы костей голени и таза. Очень тяжелые комбинированная травма», – рассказала Надежда Севальнева.

getattach_48.jpgВ запорожском храме, по предварительным данным, взорвалось безоболочное взрывное устройство. Взрыв по мощности был  эквивалентен пятистам граммам тротила. Об этом заявил губернатор Запорожской области Борис Петров.

Как рассказал "РепортерUA" начальник ГУМВД в Запорожской области Владимир Серба, окончательные выводы о том, что взорвалось в храме, эксперты смогут дать только к утру. На момент взрыва в храме находилось 19 человек вместе с священнослужителем.

По информации сайта «Запорожское время», объявлено вознаграждение за предоставление информации, которая поможет в поимке организаторов или исполнителей террористического акта, произошедшего  в Свято-Покровском храме. Вознаграждение объявлено ЦПВМ "Пересвет" и составляет до 10 000 гривен– в зависимости от того, насколько предоставленная информация поможет найти виновников теракта.

Как РИСУ сообщала, 28 июля около 16.30 произошел взрыв в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви в центре Запорожья.